Quebecom Info Plus Inc

Quebecom Info Plus Inc

4579 boulevard Bourque
Sherbrooke
QC J1N 2G6
Nous contacter
819-820-1222

Quebecom Info Plus Inc

Quebecom Info Plus Inc

Réseau - Convertisseurs (70)

15,00 $60 000,00 $


Chargement en cours...
1 2 3

Page 1 de 4
: Produit à comparer

Page 1 de 4
: Produit à comparer

Millenium Micro - Quebecom Info Plus Inc - 174947
MANHATTAN
174947
$32.67

32,67 $

USB TO SERIAL CONVERTER

Info
Disponible
Millenium Micro - Quebecom Info Plus Inc - MC220L
TP-LINK
MC220L
$43.88

43,88 $

CONVERTISSEUR DE MÉDIA/TRANSCEIVER TP-LINK MC220L - 1 X RÉSEAU (RJ-45) - 1000BASE-T - 1 X SLOTS D'EXTENSION - 1 X PORTS SFP - EXTERNE

Info
Disponible
Millenium Micro - Quebecom Info Plus Inc - MC-GT/SFP
AMER NETWORKS
MC-GT/SFP
$45.40

45,40 $

AMER MC-GT/SFP TRANSCEIVER/MEDIA CONVERTER - 1 X NETWORK (RJ-45) - GIGABIT ETHERNET - 10/100/1000BASE-T, 1000BASE-X - 1 X EXPANSION SLOTS - SFP - 1 X SFP SLOTS - STANDALONE

Info
Disponible
Millenium Micro - Quebecom Info Plus Inc - MC100CM
TP-LINK
MC100CM
$49.41

49,41 $

CONVERTISSEUR DE MÉDIA/TRANSCEIVER TP-LINK MC100CM - 1 X RÉSEAU (RJ-45) - 1 X PORTS SC - 10/100BASE-TX, 100BASE-FX - EXTERNE

Info
Disponible
Millenium Micro - Quebecom Info Plus Inc - MC110CS
TP-LINK
MC110CS
$50.95

50,95 $

CONVERTISSEUR DE MÉDIA/TRANSCEIVER TP-LINK MC110CS - 1 X RÉSEAU (RJ-45) - 1 X PORTS SC - 10/100BASE-TX, 100BASE-FX - EXTERNE

Info
Disponible
Millenium Micro - Quebecom Info Plus Inc - SFP-1000BASE-SXLEG-CTG
CABLES TO GO
SFP-1000BASE-SXLEG-CTG
$62.36

62,36 $

C2G MSA 1000Base-SX MMF SFP (mini-GBIC) Transceiver - TAA

Info
Disponible
Millenium Micro - Quebecom Info Plus Inc - IC485S
STARTECH
IC485S
$65.99

65,99 $

Convert an RS232 data signal to either RS485 or RS422 - USB to Serial - usb to rs485 - USB to DB9 - USB to serial Adapter - USB to serial port

Info
Disponible
Millenium Micro - Quebecom Info Plus Inc - GP-SFP2-1S-LEG-CTG
CABLES TO GO
GP-SFP2-1S-LEG-CTG
$73.93

73,93 $

GP-SFP2-1S 1000BASE-SX SF P TRANSCVR TAA

Info
Disponible
Millenium Micro - Quebecom Info Plus Inc - MA-SFP-1GB-SX-LEG-CTG
CABLES TO GO
MA-SFP-1GB-SX-LEG-CTG
$76.64

76,64 $

C2G Meraki Cisco MA-SFP-1GB-SX Compatible TAA 1000Base-SX SFP Transceiver

Info
Disponible
Millenium Micro - Quebecom Info Plus Inc - MC200CM
TP-LINK
MC200CM
$78.24

78,24 $

CONVERTISSEUR DE MÉDIA/TRANSCEIVER TP-LINK MC200CM - 1 X RÉSEAU (RJ-45) - 1 X PORTS SC - 1000BASE-T, 1000BASE-FX - EXTERNE

Info
Disponible
Millenium Micro - Quebecom Info Plus Inc - MC210CS
TP-LINK
MC210CS
$82.43

82,43 $

CONVERTISSEUR DE MÉDIA/TRANSCEIVER TP-LINK MC210CS - 1 X RÉSEAU (RJ-45) - 1 X PORTS SC - 1000BASE-T, 1000BASE-FX - EXTERNE

Info
Disponible
Millenium Micro - Quebecom Info Plus Inc - 39575-CTG
CABLES TO GO
39575-CTG
$82.48

82,48 $

MINI-GBIC (SFP) C2G - 1 LC 1000BASE-SX RÉSEAU - POUR RÉSEAU FIBRE OPTIQUE - 1 X 1000BASE-SX - FIBRE OPTIQUE - 128 MO/S GIGABIT ETHERNET 1 LC 1000BASE-SX RÉSEAU - FIBRE OPTIQUE MULTIMODE - GIGABIT ETHERNET - 1000BASE-SX - 1 GBIT/S

Info
Disponible
Millenium Micro - Quebecom Info Plus Inc - 506533
MANHATTAN
506533
$82.93

82,93 $

Gigabit Ethernet Media Converter

Info
Disponible
Millenium Micro - Quebecom Info Plus Inc - GLC-SX-MM-LEG-CTG
CABLES TO GO
GLC-SX-MM-LEG-CTG
$84.48

84,48 $

C2G Cisco GLC-SX-MM Compatible 1000Base-SX MMF SFP (mini-GBIC) Transceiver

Info
Disponible
Millenium Micro - Quebecom Info Plus Inc - GLC-SX-MMD-LEG-CTG
CABLES TO GO
GLC-SX-MMD-LEG-CTG
$86.08

86,08 $

C2G Cisco GLC-SX-MMD Compatible 1000Base-SX MMF SFP (mini-GBIC) Transceiver

Info
Disponible
Millenium Micro - Quebecom Info Plus Inc - J4858C-LEG-CTG
CABLES TO GO
J4858C-LEG-CTG
$88.51

88,51 $

C2G HP J4858C Compatible 1000Base-SX MMF SFP (mini-GBIC) Transceiver - TAA

Info
Disponible
Millenium Micro - Quebecom Info Plus Inc - MCM110SC2
STARTECH
MCM110SC2
$92.99

92,99 $

CONVERTISSEUR DE MÉDIA/TRANSCEIVER STARTECH.COM - 1 X RÉSEAU (RJ-45) - 1 X PORTS SC - 10/100BASE-TX, 100BASE-FX - EXTERNE

Info
Disponible
Millenium Micro - Quebecom Info Plus Inc - MCM110ST2
STARTECH
MCM110ST2
$92.99

92,99 $

CONVERTISSEUR DE MÉDIA/TRANSCEIVER STARTECH.COM - 1 X RÉSEAU (RJ-45) - 1 X ST PORTS - 10/100BASE-TX, 100BASE-FX - EXTERNE

Info
Disponible
Millenium Micro - Quebecom Info Plus Inc - J4859C-LEG-CTG
CABLES TO GO
J4859C-LEG-CTG
$95.11

95,11 $

C2G HP J4859C Compatible 1000Base-LX SMF SFP (mini-GBIC) Transceiver - TAA

Info
Disponible
Millenium Micro - Quebecom Info Plus Inc - 39523-CTG
CABLES TO GO
39523-CTG
$99.56

99,56 $

MINI-GBIC (SFP) C2G - 1000BASE-T - POUR RÉSEAU DE DONNÉES - 1 X 1000BASE-T LAN - PAIRE TORSADÉE 1000BASE-T - PAIRE TORSADÉEGIGABIT ETHERNET - 1000BASE-T - 1 GBIT/S - ÉCHANGEABLE / CONNECTABLE À CHAUD

Info
Disponible

Page 1 de 4

1 2 3

Page 1 de 4

Vos produits à comparer